МЕНЮ
Теги
Адам Морган ( 1 ) Аднан Янузай ( 1 ) Александр Кержаков ( 1 ) АПЛ ( 3 ) Арон Рэмси ( 2 ) Бернард ( 1 ) Блэкпул ( 1 ) Вадим Евсеев ( 1 ) Веллингтон Нем ( 1 ) Видео ( 1 ) Гарет Бейл ( 1 ) Германия ( 1 ) Гленн Мюррей ( 1 ) Давид Сильва ( 1 ) Данни Симпсон ( 1 ) Джейми Каррагер ( 1 ) Джесси Лингард ( 1 ) Джеффри Брума ( 1 ) Джои Бартон ( 1 ) Дуду ( 1 ) Жозе Моуринью ( 1 ) Зенит ( 1 ) Икер Муньяин ( 1 ) Илья Абаев ( 1 ) Италия ( 1 ) Кардифф Сити ( 1 ) Каспер Шмейхель ( 1 ) Константин Зырянов ( 1 ) Кристал Пэлас ( 1 ) Криштиану Роналду ( 1 ) Локомотив ( 1 ) Майкл Оуэн ( 1 ) Максим Коваль ( 1 ) Малки Маккей ( 1 ) Манчестер Юнайтед ( 2 ) Матей Выдра ( 1 ) Миле Единак ( 1 ) Мубарак Буссуфа ( 1 ) Питер Уиттингем ( 1 ) Пол Скоулз ( 1 ) Португалия ( 1 ) Райан Гиггз ( 1 ) Рафинья ( 1 ) Реал Мадрид ( 1 ) Рио Фердинанд ( 1 ) Роман Широков ( 1 ) РПЛ ( 1 ) Самюэль Это’о ( 1 ) Серхио Агуэро ( 1 ) Серхио Рамос ( 1 ) Сеск Фабрегас ( 1 ) Тим Кэхилл ( 2 ) Томас Инс ( 3 ) Тоттенхэм ( 1 ) Уилфрид Заа ( 1 ) Уэйн Бридж ( 1 ) Уэйн Руни ( 1 ) Фернандо Торрес ( 1 ) Франция ( 1 ) Челси ( 2 ) Чемпионшип ( 2 ) ЧМ2006 ( 2 ) Эшли Коул ( 1 ) Яссин Бензья ( 1 )
Статистика
Яндекс.Метрика
Просмотров страниц за всё время
Поиск

Зенит – Локомотив (2-1) 01.09.2013

Зенит, преодолевший в квалификации Лиги Чемпионов Пасуш де Феррейра, в 7-м туре встретился с Локомотивом, который в прошлом туре разгромил Ростов со счетом 5-0 и находился в отличной форме. Зенит начал матч в нападении связкой Аршавин-Кержаков, которую, поддерживали Данни и Роман Широков. За гостей в страте вышли два новичка недавно купленных у Анжи - Диарра и Буссуфа. Каждый из них сыграл диаметрально противоположно. Виталия Денисова, отдавшего 3 голевых паса в матче с Ростовом и набравшего отличную форму в последних матчах, ждало серьезное испытание против атакующей тройки сине-бело-голубых.

Первый тайм. С первых минут в матче завязался высокий темп игры и нервозность, которая обусловлена 4 желтыми карточками за первые 15 минут матча и одной красной на 42-й, но об этом чуть попозже. В общей сложности за первый тайм было нанесено 13 ударов по воротам, 2 из которых пришлись на Буссуфа. Марокканец умудрился попасть в штангу ворот Лодыгина два раза: первый удар был после опасного штрафного, второй с игры. Так же из Локомотива по первому тайму можно выделить Илью Абаева, вратарь отличился четырьмя сейвами. У хозяев неплохо действовал Александр Кержаков, после удачного паса которого, Широков заработал пенальти и сам же его реализовал. Судья расценил эпизод как “фол последней надежды” и удалил Ласса Диарра с поля.

Второй тайм. С первых минут второго тайма вместо Кайседо на поле вышел Тигорев. Буссуфа пошел на острие атаки. Стало заметно, что Локомотив прибавил и даже выровнял игру. В одной из атак мяч попал Смольникову в руку - пенальти. Буссуфа уверено пробил в угол ворот Лодыгина – 1-1. Лучано Спаллетти оживил игру Зенита заменами: Олег Шатов вместо Аршавина, Быстров место Широкова и Файзулин вместо Витселя, которые, надо сказать усилили игру. В итоге на 86-й минуте Данни со своего фланга прострелил в штрафную, Шатов пропустил на Зырянова, который с одиннадцати метров пробил точно в угол. Победа Санкт-Петербургского Зенита.

Мнения о матче:

Георгий Черданцев: “‏Испортил матч. Тот случай, когда судить нудно не по правилам, а по духу игры. Зачем таких молодых назначать на топ-матчи? Неоправданно”

Михаил Паленов: “Пенальти был, удалять нельзя было”

Павел Занозин: “‏А с какого вообще перепуга удаление у Ласса? Что за ересь?”

Василий Уткин: ‏”Смотрю футбол и душит меня жаба, что Питер украл московскую погоду...((((“

Роман Гутцайт
”Локо в живую очень понравился. Организация,исполнительность,внимательное отношение к командам тренера. Буссуфа - атака через него. Тут лидер!

Игорь Смольников: "Попал мяч в руку не попал — судье виднее"

Леонид Кучук: "Даже в меньшинстве играли весело"

Юрий Лодыгин: "Победу мы заслужили"

Луиш Нету: "Выиграть было крайне сложно"

Николас Ломбертс: "Ключевой эпизод - пенальти и красная карточка"

Zenit - Lokomotiv 2-1 01.09.2013 stats

Реакция Спаллетти в концовке матча с «Локомотивом»